Тушеная курица с овощами в горчичном соусе
16253
58
Время приготовления:
1 час 30 минут
Количество порций:
6
Калорийность:
154 kCal

Нежные кусочки курицы и овощи в горчичном соусе - в меру пикантное, аппетитное блюдо, которое идеально подойдет для обеда или ужина.
Ингредиенты
- Курица - 1 кг
- Картофель - 1 кг
- Морковь - 300 г
- Лук репчатый - 350 г
- Бульон куриный или вода - 750 мл
- Сахар коричневый - 2 ст.л.
- Горчица дижонская - 5 ст.л.
- Горчица зерновая - 1 ст.л.
- Карри - 1 ст.л.
- Петрушка свежая - 10 г
- Растительное масло - 1 ст.л.
- Красный перец - 1 ч.л.
- Перец черный - ½ ч.л.
- Соль - 2 ч.л.
Вам понадобятся
- Сковорода
- Сотейник
- Разделочная доска
Как приготовить тушеную курицу с овощами в горчичном соусе
- Разогрейте в сковороде 1 ст.л. растительного масла и обжарьте кусочки курицы на сильном огне до золотистого цвета.
- Добавьте нарезанный кубиками репчатый лук и обжарьте до готовности на сильном огне в течение 5 минут.
- В сотейник положите нарезанные морковь, картофель, обжаренный лук, кусочки курицы, горчицу дижонскую, карри, соль, сахар, черный молотый перец и залейте куриным бульоном или водой, доведите до кипения, закройте крышкой и тушите на слабом огне 1 час.
- Добавьте в сотейник мелко нарезанную петрушку и зернистую горчицу, посыпьте красным перцем чили, перемешайте и выключите плиту.
- Оставьте на 10 минут.
- Подавайте тушеную курицу с овощами в горчичном соусе горячей.
Оставить отзыв